Волонтеры в гостях у ветеранов

10 апреля, на Светлой седмице,  студенты Ливенского филиала ОГУ им. Тургенева посетили «Центр социального обслуживания населения города Ливны», где порадовали своим творчеством граждан пожилого возраста и инвалидов.

Перед началом концерта с приветственным словом выступил протоиерей Алексей Ткачук, духовник социального отдела Ливенской епархии. Отец Алексей поздравил всех собравшихся со Светлым Праздников Воскресения Христова. Концерт начался с Пасхального тропаря, который дружно пел весь зал.

Перед зрителями выступали волонтеры клуба «Данко» и творческие коллективы филиала. Самый юный участник, воспитанник воскресной школы Болдин Севастьян, прочитал стихи Сергея Есенина. Студенка первого курса  Дюстер Алевтина и студент второго курса Кирдеев Николай также  порадовали зрителей поэтическими зарисовками. Пасхальную песню «Света лучики с небес» исполнила для ветеранов третьекурсница Елизавета Смирнова. Творческий дуэт первокурсников, Судьин Даниил и Моногаров Иван, исполнил песню из репертуара иеромонаха Романа (Матюшина) «Пресвятая Богородица». Вокальная студия «Мелодия» (руководитель Ольга Ивановна Чебанова) подарила слушателям праздничный музыкальный подарок. Танцевальный коллектив «Фристайл шоу» порадовали всех веселым танцем «В селе навеселе». Ведущими праздничного концерта были Яхонтова Анна  и Полезин Алексей. Лидер волонтерского движения «Данко» Погорелов Александр провел подвижную часть мероприятия, подняв зрителей с мест он предложил им поиграть в народные пасхальные игры. В завершении концерта все зрители получили подарки от епархии – пасхальные куличи.

Высоко оценив творческие способности студентов, ветераны  хором благодарили молодых артистов после всех номеров концерта. На память была сделана общая фотография. Концерт состоялся благодаря творческим усилиям   руководителя волонтерского клуба «Данко» Бессарабовой Марины Александровны при непосредственном участии старшей сестры Свято-Пантелеимоновского сестричества милосердия Мацневой Елены Алексеевны.