Посещение дома-интерната для престарелых и инвалидов в с.Успенское

11 января 2018 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, благочинный Ливенского благочиния прот. Виктор Яковец, духовник социального отдела Ливенской епархии прот. Алексей Ткачук, вместе с педагогами и учащимися МБОУ СОШ №9 посетили Дом – интернат для пожилых людей в с. Успенское Ливенского района.

Под руководством учителя  Булатниковой Г.И. дети подготовили праздничные поздравления для бабушек и дедушек со светлым праздником Рождества Христова. Ребята были очень рады, что смогли доставить радость одиноким людям.

 

Благочинный поблагодарил детей за выступление, поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и отметил, что праздник благовествует о пришествии в мир Спасителя, призывает нас любить ближнего. Отец Виктор пожелал, чтобы в сердце каждого родился Христос, призвал всех не лениться и быть внимательным друг к другу. На память были вручены подарки каждому насельнику —  Священное Евангелие и сладости.

Духовник социального отдела Ливенской епархии с сёстрами милосердия епархиального Свято-Елисаветинского сестричества также выступили с тёплыми пожеланиями и поздравлениями. В подарок медицинскому персоналу был преподнесен медицинский аппарат глюкометр.

(50)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *