Социальный проект «ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ»

По благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, в 2018 году социальная служба милосердия Ливенского благочиния запустила проект православного приюта для мам «ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ», предназначенный для кризисных беременных, женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и женщин подвергшихся домашнему насилию.

Приют для мам является первым масштабным проектом Ливенской епархии. Планируемый результат: помощь семьям, в частности  женщинам, находящийся в сложной жизненной ситуации, предотвращение ситуации, приводящей к греху детоубийства.

Для реализации проекта, администрация города Ливны предоставила в безвозмездное пользование помещение, около 300 кв.м., расположенное  в городе Ливны на  ул. Дружбы Народов, д.165.

24 марта на территории будущего приюта прошла первая волонтерская акция, в которой приняли участие студенты строительного колледжа, представители казачества Ливенского района, прихожане Свято – Сергиевского храма, сестры епархиального сестричества, организация«Молодёжный Парламент» и прочие неравнодушные жители города. Социальный отдел выражает благодарность всем, кто потратил свое время, протянул руку помощи.  Особую благодарность выражаем руководителю «Жилсервис» С.В. Михайленко, за предоставление транспорта для вывоза мусора, администрации кафе «У дуба» и кафе «Любимое», за вкусные пирожки. Мир вам и вашим семьям!