Памяти Александры Михайловны Перьковой

15 февраля 2018 года закончила свой земной путь старшая сестра Марфо-Мариинского сестричества милосердия Александра Михайловна Перькова.

 

Со святыми упокой, Господи, душу рабы Твоея, новопреставленной Александры

 

«Александра Михайловна была человеком редкого ума, разносторонне образованной, начитанной, ответственной, у неё было неиссякаемое здоровое чувство юмора, она умела находить общий язык с людьми любого возраста и социального положения. Она умела сохранять спокойствие и не унывать в самых сложных ситуациях. Она была терпелива, выдержанна, строга и требовательна и прежде всего – к себе.
Отличительной чертой Александры Михайловны была глубокая, приобретённая ещё в детстве, любовь к православному богослужению, и она до последних своих дней оставалась одной из самых активных и верных прихожанок храмов Марфо-Мариинской обители…»
beleparh.ru

 

Сестры Свято-Пантелеимоновского сестричества милосердия сподобились пообщаться с Александрой Михайловной в июле 2016 года, находясь в Марфо-Мариинской обители г.Белгорода по ее приглашению. За короткое время общения матушка сумела согреть всех свей любовью, поддержать  советом и участием, дать тот пример добродетели, который каждая из нас сохранит в своем сердце.

Молимся об упокоении души рабы Божией Александры в селениях праведных. Выражаем сестрам Марфо-Мариинского сестричества милосердия, родным и близки Александры Михайловны свои искренние соболезнования.

 

This slideshow requires JavaScript.

(144)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *