В гостях у сказки

Новый год — праздник светский, но добрые дела вершатся не только в преддверии церковных календарных дат. В октябре 2017 года активисты молодежного волонтерского движения «Данко»  Ливенского филиала ОГУ им. И.С.Тургенева по приглашению сестер Свято-Пантелеимоновского Сестричества Милосердия познакомились с воспитанниками детского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В начале студенты помогали проводить творческие занятия с детьми. Когда малыши привыкли к своим новым наставникам, между ними возникла настоящая дружба.

 

В конце декабря добровольцы помогли воспитателям украсить праздничную ель на участке возле центра, а в преддверии Нового года показали детям мини-спектакль, настоящую волшебную сказку с захватывающим сюжетом, творческими конкурсами и подвижными играми. Роль организатора  праздника взяла на себя Бессарабова Марина Александровна, социальный педагог Ливенского филиала ОГУ им. И.С.Тургенева. Ведущей праздничного  представления стала студентка Екатерина Леонова, добрым Дедом Морозом — Александр Погорелов.

Все призы и сладкие подарки для конкурса были собраны как добровольные пожертвования студентами филиала. Кроме того, в дар детям были привезены книги, настольные игры и игрушечная железная дорога. Зрителями праздничного представления стали все воспитатели и работники центра, а также духовник социального отдела епархии протоиерей Алексей Ткачук и диакон Свято-Георгиевского храма Алексей Окороков.

 

This slideshow requires JavaScript.

 

(78)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *